Махачкалинское «Динамо» и «Химки» вышли в РПЛ

Махачкалинский футбольный клуб «Динамо» и подмосковные «Химки» обеспечили себе участие в в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне. Выход двух команд из Первой лиги стал возможен после поражения «Акрона» из Тольятти от тульского «Арсенала».

Команды завоевали прямые путевки в элитный дивизион после поражения «Акрона» от «Арсенала» в матче 33-го тура первенства Первой лиги. Матч прошел в Туле 20 мая и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 28-й минуте забил Джонатан Окоронкво.

По результатам 33-го тура «Химки», одержавшие победу над краснодарской «Кубанью» со счетом 1:0, занимают первое место в рейтинге Первой лиги. На счету подмосковной команды 63 очка. Махачкалинское «Динамо» на второй строчке рейтинга — 61 очко. «Акрон» занимает третье место с результатом в 56 очков, «Арсенал» — четвертую с результатом 55 очков. Команды, занявшие третье и четвертое места в Первой лиге, сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами РПЛ.