«Исаевский машиностроительный завод» нарастил производство на 18%
С начала года расположенный в Красносулинском районе «Исаевский машиностроительный завод» увеличил производство стальных труб на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает портал регионального правительства со ссылкой на заместителя губернатора Игоря Сорокина.
По его словам, предприятие планирует провести техническое перевооружение производства, закупив аппарат продольной резки и стан электросварных труб, а в 2025 году будет введено в эксплуатацию новое оборудования по производству электросварной трубы с максимальным диаметром до 219 мм и толщиной стенки до 8 мм.
В настоящее время ассортимент выпускаемой предприятием трубной продукции насчитывает более 120 наименований. В качестве сырья применяется горячекатаный и холоднокатаный рулонный лист.