Названы первые победители Парижского полумарафона

В Челябинской области стартовал восьмой Парижский полумарафон. Стали известны результаты велозаезда, северной ходьбы среди женщин и мужчин, а также победители дистанции в 21,1 км, сообщается в официальной странице мероприятия социальной сети «ВКонтакте»

Парижский полумарафон проходит в селе Париж Нагайбакского района. В велозаезде дистанцией 10 км среди мужчин и женщин все шесть медалей получили выходцы из Магнитогорска — Андрей Силютин, Илья Ткаченков, Олег Можгин, а также Дарья Зинченко, Мария Арзамасцева и Лариса Денисова.

Первое место в северной ходьбе на 5 км среди мужчин занял также магнитогорец Артем Полькин, среди женщин — участница из Далматово Галина Киселева.

На беговой дистанции 21,1 км среди мужчин второе место занял Никита Павлов из Магнитогорска. Первое и третье — Вениамин Каныбеков из Уфы и Алексей Патраков из Пермского края соответственно.

Среди женщин первой дистанцию пробежала Александра Морозова из Екатеринбурга, второй и третьей — Елена Седова с Новосибирска и Антонина Юшина из Увельского района Челябинской области.