Армавирец победил на международных соревнованиях стран БРИКС по самбо
Спортсмен из Армавира Даниил Орлов завоевал золото на международных соревнованиях стран БРИКС по самбо, которые проходят в Казани. Как сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале, «кубанская школа самбо подтверждает свои лидерские позиции на международном уровне».
В соревнованиях также будет участвовать краснодарский самбист Аслан Абазов. Глава региона пожелал ему победы.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал о жителе республике Амире Хакуй, который завоевал бронзовую медаль. Спортсмен выступал в весовой категории до 71 кг. Он боролся со спортсменами из Египта, Турции, Белоруссии и Болгарии.
Спортивные игры БРИКС 2024 проходят с 11 по 24 июня. В международном соревновании участвуют представители более чем 90 стран.
Оперативные новости «Ъ» из регионов Кубань, Адыгея, Крым в Telegram