Сборная Португалии обыграла Чехию со счетом 2:1 в матче Евро-2024

Сборная Португалии со счетом 2:1 обыграла Чехию в заключительном матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла на стадионе «Ред Булл-Арена—Центральштадион» в Лейпциге.

В составе чешской сборной мяч забил Лукаш Провод (62). В составе сборной Португалии мяч забил Франсишку Консейсау (90+2). На 69-й минуте чешский футболист Робин Гранач забил мяч в свои ворота. На 87-й минуте матча забил португалец Диогу Жота, но его гол был отменен после просмотра видеоповтора.

Сборные Португалии и Чехии на Евро-2024 выступают в группе F вместе с Грузией и Турцией. В последний раз чехи играли с португальцами на матче группового этапа Лиги наций в 2022 году. Тогда сборная Португалии одержала победу со счетом 4:0. На чемпионате Европы 2012 года сборная Чехии тоже уступила сборной Португалии (0:1) в 1/4 финала.

Подробнее о матче — в материале «Ъ» «Драма одного защитника».