Россия поднимет тему удара по Севастополю на ближайшем совете ОБСЕ
Российское представительство при ОБСЕ на ближайшем совете затронет тему удара по Севастополю американскими ракетами ATACMS. Ближайшее заседание пройдет 4 июля. Об этом сообщили «РИА Новости» в российском постпредстве при ОБСЕ.
Последствия ракетного удара ВСУ по Севастополю
Фото: Виктор Коротаев, Коммерсантъ
«Российская сторона намерена поднять тему ударов по Севастополю американскими ракетами ATACMS на ближайшем постсовете ОБСЕ»,— сообщили в постпредстве.
Севастополь был атакован пятью ракетами ATACMS накануне, 23 июня. Обломки одной из них упали в прибрежной зоне. Пострадали 153 человека, четверо погибли. В МЧС России днем 24 июня сообщили, что 22 человека, включая 12 детей, пострадавших при обстреле Севастополя, доставят на лечение в Москву спецбортом.
После атаки Минобороны России заявило, что ракетами ATACMS управляют американские специалисты на основе данных спутниковой разведки США. МИД России вызвал посла США Линн Трейси в связи с ракетным ударом по Севастополю. Российский МИД считает, что США несут «равную с киевским режимом ответственность за теракт в Крыму». Пентагон не стал комментировать обстрел.
Подробнее о ситуации в Севастополе — в публикации «Ъ» «Пляж накрыло кассетным зарядом».
Фотогалерея
Акции памяти по погибшим в Севастополе
В результате ракетной атаки погибли четыре человека, в том числе двое детей. За медицинской помощью обратился 151 человек, госпитализированы 82, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
На фото: стихийный мемориал на Аллее городов-героев на площади Нахимова в Севастополе
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Женщина возлагает цветы к стихийному мемориалу в Алуште
Фото: Коммерсантъ / Виктор Коротаев
Флаги РФ и Севастополя с траурными лентами
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Акция памяти в Ялте
Фото: @yanina_pavlenko
24 июня объявлено днем траура в Севастополе и Крыму
На фото: стихийный мемориал в Алуште
Фото: Коммерсантъ / Виктор Коротаев
Сотрудники Всероссийского студенческого корпуса спасателей оставляют игрушки и цветы у мемориального комплекса «Братское кладбище» в Мелитополе
Фото: Александр Полегенько / ТАСС
Игрушки у фонтана в Комсомольском парке Севастополя
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Жители Ялты составляют из свечей слово «Скорбим»
Фото: @yanina_pavlenko