Обновлено 22:14

Румыния, Бельгия и Словакия вышли в play-off Евро-2024 из группы E

Из группы E в play-off чемпионата Европы по футболу вышли сборные Румынии, Бельгии и Словакии. Команда Украины заняла четвертое место в группе.

Румыния вышла в play-off после игры вничью со Словакией (1:1). На 24-й минуте мяч в ворота румынской сборной забил Ондрей Дуда. На 37-й минуте румын Рэзван Марин забил в ворота команды Словакии. Игра проходила во Франкфурте-на-Майне.

Команда Бельгии вышла в следующий этап чемпионата после матча с Украиной. Сборные также сыграли вничью (0:0). Матч проходил в Штутгарте.

Все сборные в группе E набрали по четыре очка, поэтому места определили по дополнительным показателям — забитым и пропущенным голам. Словакии еще до завершения матчей в группе F хватило очков для выхода в play-off. По правилам чемпионата в стадию play-off напрямую выходят первые две сборные из каждой группы и четыре лучшие команды среди тех, кто занял третьи места во всех шести группах.

Подробнее об играх — в материале «Ъ» «Сборной Украины выпала норвежская судьба».