На главную региона

В Туапсинском районе усилят борьбу со стихийными свалками

Власти Туапсинского района намерены ужесточить борьбу со стихийными свалками, одна из которых постоянно образуется в бухте Инал. Об этом сообщает глава курорта Сергей Бойко в своем Telegram-канале.

Глава района поручил организовать непрерывный мониторинг за состоянием территорий. Особое внимание будет уделено территориям рядом с федеральными и региональными трассами, ведущими к морю.

Одним из основных мест возникновения стихийных свалок является район бухты Инал. Здесь постоянно скапливается мусор, несмотря на ежедневную уборку. Ответственными за незаконную свалку в мэрии считают недобросовестных жителей, транспортирующий отходы с баз отдыха и гостевых домов, а также предпринимателей, не заключивших соглашение с подрядчиком на обслуживание территории.

Сейчас администрация Джубгского поселения уже приступает к оборудованию новой площадки на 10 контейнеров в проблемном месте Инала. Вместе с тем глава района потребовал проверить все средства размещения на наличие договоров с регоператором.

Нурий Бзасежев


Оперативные новости «Ъ» из регионов Кубань, Адыгея, Крым в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...