Обновлено 0:07 , 10.07

Испания обыграла Францию и вышла в финал Евро-2024

Сборная Испании победила команду Франции со счетом 2:1 в матче 1/2 финала чемпионата Европы по футболу. Второй финалист определится завтра в матче сборных Нидерландов и Англии.

Матч Испании и Франции проходил на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене. Первыми счет открыли французы: фланговую подачу Килиана Мбаппе на 8 минуте замкнул головой Рандаль Коло Муани.

Испания отыгралась на 21 минуте: ударом из-за штрафной ворота поразил 16-летний Ламин Ямаль — и стал самым молодым автором гола в истории турнира. Второй гол на 25 минуте забил Дани Ольмо ударом из штрафной, мяч попал в ворота от ноги французского защитника Жюля Кунде.

Чемпионат Европы по футболу проходит в Германии с 14 июня. Финальный матч состоится в воскресенье, 14 июля, на «Олимпиаштадион» в Берлине. Начало — 22:00 мск.

Подробнее об игре — в материале «Ъ» «Сборная Испании отыграла французов».