«Зенит» обыграл «Краснодар» и стал обладателем Суперкубка России

Петербургский «Зенит» обыграл команду «Краснодар» со счетом 4:2 и стал обладателем Суперкубка России. Встреча прошла на стадионе «Волгоград-Арена».

В составе петербуржской команды голы забили защитник Родригао (13-я минута), Вендел (33-я), также дублем отметился полузащитник Максим Глушенков (42, 68). Для полузащитника эта встреча стала дебютной в команде «Зенита», он забил по одному голу в каждом из таймов. У «Краснодара» отличились Никита Кривцов (65-я) и Федор Смолов (70-я), который установил окончательный счет матча.

«Зенит» в пятый раз подряд завоевал Суперкубок России и в девятый раз в истории. В сезоне-2023/24 клуб одержал победу в Российской премьер-лиге (РПЛ) и стал обладателем Фонбет — Кубка России. «Краснодар» занял второе место в чемпионате России.

Новый сезон РПЛ «Зенит» начнет 20 июля гостевым матчем с самарскими «Крыльями Советов». За день до этого «Краснодар» встретится с «Ахматом».