Мирра Андреева обыграла Элину Аванесян и завоевала первый титул WTA

Российская теннисистка Мирра Андреева победила соотечественницу Элину Аванесян в финале турнира Iasi Open. Матч завершился со счетом 5:7, 7:5, 4:0. Аванесян отказалась продолжать матч в третьем сете.

Для 17-летней Андреевой это стал первый титул WTA. Она занимает 32 место в рейтинге теннисисток. Лучшим результатом спортсменки в турнирах Большого шлема является выход в 1/2 финала Roland Garros в 2024 году. По итогам прошлого года была признана лучшим новичком года.

21-Аванесян занимает 76 место в рейтинге WTA. Она не побеждала в турнирах WTA. Выходила в четвертый круг Roland Garros в 2023 и 2024 годах.

Iasi Open — турнир в категории WTA 250, проводится на грунтовом покрытии в румынском городе Яссы. Призовой фонд составляет $267 тыс.