FIFA отклонила жалобу Аргентины из-за болельщиков Марокко на матче Олимпиады

Дисциплинарная комиссия FIFA отклонила жалобу Ассоциации футбола Аргентины (AFA), направленную из-за болельщиков сборной Марокко, которые бросили петарды в аргентинских футболистов во время матча. Причины отклонения жалобы не уточняются.

Сотрудник задерживает выбежавшего на поле болельщика после матча между сборными Аргентины и Марокко

«Для защиты наших прав мы запросим причины такого решения и выберем соответствующие апелляционные инстанции»,— сообщила AFA.

24 июля состоялся первый тур группового этапа футбольного турнира на Олимпийских играх в Париже. На 16-й компенсированной минуте второго тайма, когда Аргентина забила второй гол, на поле выбежали болельщики Марокко. Они бросили петарды в игроков аргентинской сборной, после чего игру остановили.

Спустя два часа матч доиграли при пустых трибунах. Второй гол аргентинской сборной не засчитали из-за офсайда. В результате сборная Марокко победила со счетом 2:1. Организаторы Олимпиады пообещали разобраться в причинах произошедшего.