Андреева и Шнайдер вышли во второй круг Олимпиады в парном разряде

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли во второй круг олимпийского турнира в парном разряде. Они обыграли представительниц Австралии Оливию Гадеки и Айлу Томлянович, встреча завершилась со счетом 6:3, 2:6, 10:6.

Встреча длилась 1 час 22 минуты. Андреева и Шнайдер совершили два эйса, реализовали один из трех брейк-пойнтов и сделали две двойные ошибки. Во втором круге россиянки сыграют со спортсменками из Канады Габриэлой Дабровски и Лейлой Фернандес.

Развернуть

17-летняя Мирра Андреева и 20-летняя Диана Шнайдер ранее выбыли из одиночного разряда на Олимпийских играх. Андреева в первом круге уступила польской теннисистке Магде Линетт, Шнайдер — китаянке Ван Сиюй в матче второго круга. Андреева также выбыла из борьбы в миксте — в паре с Даниилом Медведевым в первом круге турнира среди смешанных пар они проиграли итальянцам Андреа Вавассори и Саре Эррани.

Олимпийские игры в Париже стартовали 26 июля и продлятся до 11 августа. Из России к участию в соревнованиях допустили 15 спортсменов в нейтральном статусе. Теннисный турнир в рамках Олимпиады пройдет до 4 августа. На кортах «Ролан Гаррос» теннисисты борются за комплекты медалей в пяти разрядах: женском одиночном, женском парном, мужском одиночном, мужском парном и смешанном (миксте).

Подробнее о прошедших матчах турнира — в материале «Ъ» «Российские ракетки сокращают олимпийскую популяцию».