На Олимпиаде против дзюдоиста из Франции поставили корейца на 60 кг легче

Сборная Южной Кореи по дзюдо поставила на смешанные соревнования Ли Ен Хвана, который выступает в категории до 81 кг. Он соревновался с французским спортсменом Тедди Ринером, вес которого составляет 145 кг. Ли Ён Хван также почти на 35 см ниже свое соперника.

Бой продолжался полторы минуты. Тедди Ринер победил со счетом 10:0. Сборная Южной Кореи пока не комментировала выбор Ли Ён Хвана в категории свыше 100 кг.

Ли Ён Хвану 22 года. В 2024 году на соревнованиях по дзюдо он стал чемпионом Азии. На Олимпийских играх в Париже спортсмен получил бронзовую медаль в категории до 81 кг.

Тедди Ринеру 35 лет. За время спортивной карьеры он стал четырехкратным олимпийским призером и 12-кратным чемпионом мира, а также получил пять золотых медалей на чемпионатах Европы.