Российские теннисистки Андреева и Шнайдер завоевали серебро Олимпиады в парах

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер уступили в финале олимпийского теннисного турнира итальянкам Джасмине Паолини и Саре Эррани. Финальная встреча завершилась со счетом 6:2, 1:6, 7:10. Таким образом, 17-летняя Мирра Андреева и 20-летняя Диана Шнайдер завоевали серебряные медали, которые стали первыми для российской сборной на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Мирра Андреева стала самым молодым призером теннисного олимпийского турнира с 1992 года, когда американка Дженнифер Каприати выиграла золото в одиночном разряде в возрасте 16 лет 132 дней.

Всего на Олимпийских играх в Париже было заявлено 15 спортсменов из России в нейтральном статусе. 12 из них уже завершили свои выступления. Ранее в одиночном разряде Мирра Андреева уступила польке Магде Линетт, а Диана Шнайдер проиграла китаянке Ван Сиюй в матче второго круга.

Мирра Андреева также была представлена в миксте. В первом круге она в паре с Даниилом Медведевым не смогла обойти итальянцев Андреа Вавассори и Сару Эррани.

Подробнее о достижениях российских теннисисток — в материале «Ъ» «Ракетки представлены к наградам».