«Рубин» обратился в судейскую комиссию по поводу пенальти «Химок»

Казанский «Рубин» подал жалобу в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) на решения главного арбитра Павла Кукуяна в матче третьего тура Российской Премьер-Лиги. Казанский клуб считает, что судья ошибочно назначил пенальти в пользу «Химок», и не удалил с поля на 33-й минуте игрока гостей Неманью Анджелковича, об этом сообщает «Матч ТВ».

«Рубин» полагает, что назначенный в конце матча пенальти решил исход встречи.

В субботу в Казани «Рубин» потерпел поражение от «Химок» со счетом 2:3. На 85-й минуте матча главный арбитр Павел Кукуян после просмотра видеоповтора назначил пенальти в ворота «Рубина». Защитник «Рубина» Игор Вуячич сыграл рукой в штрафной площади, и полузащитник «Химок» Лукас Вера реализовал одиннадцатиметровый, забив победный гол.

После трех первых туров «Рубин» идет на десятом месте в Российской Премьер-лиге, имея в своем активе три очка. Следующий матч чемпионата казанцы проведут 9 августа в гостях у «Ростова».