Россиянин Петров занял четвертое место в заплыве каноэ-одиночек на Олимпиаде

Россиянин Захар Петров занял четвертое место в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1000 м на Олимпийских играх в Париже. В финальном заплыве он показал результат 3 минуты 45,28 секунды.

Победителем заплыва стал представитель Чехии Мартин Фукса с результатом 3.43,16. Серебро в заплыве завоевал представитель Бразилии Изакиас Кейрос (3.44,33), бронзу — молдавский спортсмен Сергей Тарновский (3.44,68).

После первых 750 м Захар Петров шел вторым. Он стал последним российским спортсменом, завершившим выступления на Олимпиаде.

Захару Петрову 19 лет. Он является трехкратным чемпионом мира среди юниоров, а также обладателем нескольких медалей Кубков мира. В Олимпийских играх принимал участие впервые.

Всего в Олимпиаде в Париже участвовали 15 российских спортсменов в нейтральном статусе. Завоевать серебряные медали удалось только теннисисткам Мирре Андреевой и Диане Шнайдер в финале парного олимпийского теннисного турнира.

Подробнее о выступлении российских гребцов — в материале «Ъ» «Каной отсюда!».