«Рубин» проиграл «Зениту» со счетом 0:1

Казанский «Рубин» сыграл против «Зенита» в матче Кубка Российской премьер-лиги. Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу питерского клуба.

Матч между командами "Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

На 4-й минуте матча полузащитник «Рубина» Даниил Кузнецов не попал в ворота «Зенита». На 20-й минуте соперник отбил мяч Кузнецова у ворот. На 27-й минуте нападающий Дардан Шабани почти забил гол, но мяч отбил вратарь.

В перерыве в команде «Рубина» Игор Вуячич заменил Рустама Ашурматова. От «Зенита» Вильсон Изидор вышел на поле вместо Ивана Сергеева. На 58-й минуте полузащитник питерского клуба забил первый гол. Счет стал 0:1 в пользу «Зенита». На 64-й минуте аргентинский футболист Валентин Вада забил в ворота соперника, но арбитр зафиксировал офсайд.

Тренер «Рубина» Рашид Рахимов поддержал команду после матча. «Это то самое поражение, после которого нельзя думать ничего негативного. Это то поражение, которое можно принять. По игре к вам нет ни одной претензии», — отметил футбольный тренер. Матч прошел в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». Клуб «Рубин» поблагодарил всех болельщиков, которые собрались на стадионе. Сегодня на матч пришли 17,4 тыс. человек.

В следующем туре «Зенит» 27 августа в гостях сыграет с «Акроном», «Рубин» в тот же день в гостях встретится с «Факелом». Ранее «Рубин» на выезде сыграл вничью с «Ростовом» в четвертом туре матча Российской Премьер-Лиги. Игра закончилась со счетом 1:1.