Воронежский «Факел» на выезде крупно проиграл московскому «Спартаку»

В пятом туре РПЛ воронежский «Факел» на выезде уступил московскому «Спартаку» со счетом 3:0. Матч должен был проходить в Воронеже, но из-за решения властей о временной приостановке массовых мероприятий клуб поменялись турами, так что «Факел» дома примет москвиче в мае.

«Спартак» открыл счет уже на третьей минуте. Нападающий Манфред Угальде в паре с защитником Олегом Рябчуком обыграл воронежцев и отправил мяч в ворота Виталия Гудиева. На девятой минуте счет чуть не был удвоен, но летящий в ворота после удара полузащитника Тео Бонгонды мяч отбил хавбек «Факела» Ильнур Альшин переправил его на угловой. Во время его розыгрыша на десятой минуте защитник «Спартака» Срджан Бабич забил второй гол.

На 58-й минуте «Спартак» забил третий мяч. Защитник «Факела» Райан Сенхаджи в своей штрафной задел Манфреда Угальде, за что арбитр Сергей Иванов назначил пенальти. Виталий Гудиев угадал направление удара, но хавбек Эсекьель Барко все равно забил. В конце игры голом отметился и новичок «Спартака» нападающий Виллиан Жозе, но взятие ворот не засчитали из-за офсайда.

«Факел» остался на последнем 16-м месте с одним очком. В следующем туре 24 августа воронежский клуб дома должен принять «Оренбург», который пока занимает десятое место. Однако состоится ли игра в Воронеже и в каком формате, пока неизвестно.

О том, при каких обстоятельствах на пост наставника в «Факел» вернулся Дмитрий Пятибратов, читайте в материале «Ъ-Черноземье» «Тренера позвали с последнего места».