Алексей Миранчук дебютировал за американскую «Атланту»

Российский полузащитник Алексей Миранчук впервые вышел на поле в составе футбольного клуба «Атланта Юнайтед». Контракт с американской командой футболист подписал в конце июля.

Алексей Миранчук вышел на замену на 62-й минуте матча регулярного сезона футбольной лиги США (MLS) против «Лос-Анджелес Гэлакси». Матч завершился проигрышем «Атланты Юнайтед» со счетом 0:2. Первый гол на 76-й минуте забил полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Рики Пуч. Спустя девять минут мяч в ворота «Атланты Юнайтед» забил полузащитник Марко Ройс.

Алексею Миранчуку 28 лет. С 2013 года футболист выступает за национальную сборную России. Трансфер Миранчука из итальянского клуба «Аталанта» в американскую команду «Атланта Юнайтед» стал самым дорогим в истории футбольной лиги США. «Атланта Юнайтед» заплатила итальянцам за россиянина €15 млн.

Подробнее о контракте — в материале «Ъ FM».