Даниил Медведев вышел во второй круг US Open

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл серба Душана Лайовича в матче первого раунда US Open в Нью-Йорке. Игра завершилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:1.

Даниил Медведев

Матч продлился 2 часа 35 минут. За это время Медведев 13 раз подал навылет, допустил 11 двойных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов из девяти. Лайович выполнил один эйс, допустил две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 11.

Во втором круге турнира Даниил Медведев встретится с победителем матча между венгром Фабианом Марожаном и сербом Хамадой Медьедовичем.

28-летний Медведев — пятая ракетка мира (бывшая первая ракетка). На его счету 20 титулов ATP. Победитель US Open и Итогового турнира ATP, обладатель Кубка ATP и Кубка Дэвиса.

US Open — четвертый и последний в сезоне турнир Большого шлема. Он проходит с 26 августа по 8 сентября на покрытии «хард». Общий призовой фонд — $75 млн.