Даниил Медведев прошел в третий круг US Open

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл венгра Фабиана Марожана во втором круге Открытого чемпионата США. Игра завершилась со счетом 6:3, 6:2, 7:6 (7:5) в пользу россиянина. В третьем круге он сыграет с итальянцем Флавио Коболли.

28-летний Медведев занимает пятую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В 2022 году он на протяжении 16 недель удерживал статус первой ракетки мира. На его счету 20 титулов ATP. Он шесть раз доходил до финалов турниров Большого шлема, но победил только на US Open в 2021 году.

US Open проходит в Нью-Йорке, его призовой фонд составляет $75 млн. В третий круг также прошли пять россиянок — Анастасия Павлюченкова, Анна Калинская, Анастасия Потапова, Людмила Самсонова и Диана Шнайдер. Их соотечественница Мирра Андреева проиграла во втором круге.

Подробности — в материале «Ъ» «Мирра Андреева не прошла испытание Нью-Йорком».