«Зенит» завершил победой матч с «Пари НН» на выезде

Футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче седьмого тура Российской премьер-лиги с «Пари НН». Встреча на стадионе «Нижний Новгород» закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Петербургская команда вышла вперед на 30-й минуте. Аргентинский новичок Лусиано Гонду отправил мяч в ворота нижегородцев. Нападающий снова отличился на 56-й минуте, оформив дубль. Ошибка стоила противнику третьего гола. На этот раз позиции «Зенита» укрепил Вендел.

В турнирной таблице чемпионата петербургская команда на данный момент занимает первое место, имея на счету 17 очков. За ней идет московский «Локомотив» с 15 очками. В следующий раз в рамках РПЛ «Зенит» выйдет на поле в матче с ЦСКА 14 сентября.

Прежде «Ъ-СПб» писал, что Александр Соболев официально перешел из «Спартака» в «Зенит».