Россиянин Алексей Чуркин завоевал золото Паралимпиады в метании клаба

Российский спортсмен Алексей Чуркин, выступающий под нейтральным флагом, выиграл золотую медаль Паралимпийских игр в метании клаба (паралимпийском эквиваленте метания молота). Атлет выступал в категории F32 — для спорстменов с сильными нарушениями движения и координации в туловище и ногах, а также с поражением рук и кистей.

В метании клаба Алексей Чуркин показал лучший результат в первой попытке — 40,33 метра. Серебряную медаль получил представитель Греции Афанасиос Константинидис (38,65). Бронзовым призером стал алжирец Ахмед Мехидеб (38,61).

У российских паралимпийцев на счету 18 медалей: четыре золотых, семь серебряных и семь бронзовых. Паралимпийские игры в Париже пройдут до 8 сентября. Спортсмены из России выступают в нейтральном статусе, их медали не учитываются в общем зачете. На Паралимпиаде выступают 88 российских спортсменов.