«Локомотив» выиграл Кубок открытия КХЛ

Ярославский «Локомотив» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2 и завоевал Кубок открытия КХЛ. Матч проходил на «Арене-Металлург».

Счет открыли ярославцы во втором периоде — забил Артур Каюмов. Почти сразу счет удвоил Никита Кирьянов, эти две шайбы за 10 секунд стали повтором рекорда «Локомотива» 2017 года по скорострельности в КХЛ. В середине третьего периода с передач Каюмова и Березкина победную шайбу забил Максим Шалунов. За последние 6 минут до конца игроки «Металлурга» Дмитрий Силантьев и Люк Джонсон смогли дважды поразить ворота «железнодорожников». Игра закончилась со счетом 2:3.

«Локомотиву» вручили Кубок открытия КХЛ. Следующая игра ярославцев 5 сентября, «железнодорожники» на выезда встретятся с ХК «Лада».