Юниорки «Зенита» разгромили на выезде «Енисей» в женском турнире ЮФЛ

Женская команда «Зенита» U-16 вышла в элитный этап женского турнира Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ), обыграв на выезде матче «Енисей». Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу «сине-бело-голубых».

Первый, второй, четвертый, пятый и шестой голы в матче забила полузащитница Мирослава Кузнецова на 13-й, 17-й, 49-й, 56-й и 66-й минутах встречи, соответственно. Третий гол оформила нападающая Ангелина Чертищева на 25-й минуте. Седьмое и последнее очко встречи выбила полузащитник Дарья Афанасьева на 70-й минуте.

Эта победа обеспечила женскому «Зениту» выход в 1/8 турнира. Следующий матч петербургского юниорского клуба состоится 11 сентября с командой «Мастер-Сатурн».

Ранее «Ъ-СПб» сообщал, что новый нападающий ФК «Зенит» Александр Соболев, покинувший «Спартак» ради сине-бело-голубых, будет получать в петербургской команде 2,5 млн евро за сезон.