ХК «Автомобилист» обыграл челябинский «Трактор» в первом матче сезона

Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл челябинский «Трактор» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ. Уральское дерби проходило в Екатеринбурге на КРК «Уралец» и закончилось со счетом 3:2 (1:1;2:1;0:0).

ХК «Автомобилист» обыграл челябинский «Трактор» в уральском дерби

Первую шайбу в матче забросил игрок «Автомобилиста» Брендэн Лайпсик, точно бросив после паса на пустые ворота. Затем «Трактор» сравнял счет.

Во втором периоде игрок «Автомобилиста» Степан Хрипунов вывел команду вперед, забросив в меньшинстве. После защитник хозяев Ник Эберт броском от синей линии реализовал большинство. За 45 секунд до конца периода «Трактор» отыграл одну шайбу.

Напомним, ранее на пресс-конференции, посвященной началу сезона, главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин и директор клуба Максим Рябков рассказали, что команда полностью укомплектована и готова бороться за чемпионство.