ФК «Орел» обыграл белгородский «Салют» в Кубке России, уступая 0:2 по ходу матча

Футбольный клуб «Орел» одержал волевую победу над белгородским «Салютом» в 1/64 финала (третьем раунде) Пути регионов Кубка России. Счет матча 4:2 в пользу орловчан, при этом после первого тайма они проигрывали 0:2. Встреча прошла на стадионе «Центральный им. В. И. Ленина» в Орле.

В первом тайме белгородцам удалось забить два безответных мяча. На 25-й минуте отличился защитник Никита Пономарев, еще через 13 минут преимущество «Салюта» упрочил хавбек Илья Винников. После перерыва «Орел» полностью перевернул ход игры, забив четыре гола подряд в ворота гостей. Отличились: Иван Ставцев (61-я минута), Максим Дмитриев (74-я минута) и дважды Дмитрий Меркулов (75-я и 81-я минуты).

Орловский футбольный клуб вышел в четвертый раунд Пути регионов Кубка России. Соперником «Орла» станет один из клубов Первой лиги (ФНЛ). Орловская команда проведет этот матч на своем поле. Жеребьевка четвертого раунда должна пройти 8 сентября.

В рамках второго раунда Пути регионов Кубка России по футболу сыграли пять клубов Черноземья — белгородский «Салют», курский «Авангард», липецкий «Металлург», «Орел» и тамбовский «Спартак». Из них дальше прошли только «Салют» и «Орел».

В Кубке России в Пути РПЛ также представлен воронежский «Факел». В группе D он соревнуется за выход с петербургским «Зенитом», казанским «Рубином» и тольяттинским «Акроном». Пока в Пути РПЛ прошло три тура, в которых воронежских клуб уступил «Зениту», «Акрону» и «Рубину». Команда занимает последнее место в группе с нулем очков. Следующий кубковый матч «Факел» проведет в гостях у «Акрона» 18 сентября.