ХК «Автомобилист» разгромно обыграл новосибирскую «Сибирь»

Хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл «Сибирь» из Новосибирска во втором матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра проходила в Екатеринбурге на КРК «Уралец» и закончилась со счетом 4:0 (2:0;2:0;0:0).

Болельщики ХК "Автомобилист"

«Автомобилист» открыл счет на первой минуте встречи. Капитан хозяев Анатолий Голышев бросил в ближний угол ворот и после неудачного сейва вратаря забил гол. Через пять минут нападающий «Автомобилиста» Алексей Бывальцев увеличил преимущество своей команды, забросив шайбу щелчком от синей линии.

В середине второго периода защитник Ник Эберт забросил третью шайбу хозяев. Получив ее в средней зоне, игрок ускорился и точно бросил в дальний угол ворот. В концовке периода нападающий «Автомобилиста» Степан Хрипунов сделал счет 4:0.

В предыдущем матче «Автомобилист» обыграл челябинский «Трактор». Уральское дерби проходило в Екатеринбурге на КРК «Уралец» и закончилось со счетом 3:2 (1:1;2:1;0:0).

Ранее на пресс-конференции, посвященной началу сезона, главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин и директор клуба Максим Рябков рассказали, что команда полностью укомплектована и готова бороться за чемпионство.