«Локомотив-Кубань» обыграл турецкий «Тюрк Телеком» в матче турнира Gloria Cup

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» оказались сильнее соперников из турецкого «Тюрк Телекома» (Анкара) в третьем матче предсезонного турнира Gloria Cup. Встреча закончилась со счетом 63:73.

Кубанские баскетболисты уверенно вели на протяжении всего матча. Уже после первой четверти счет был 13:24. К концу первой половины игры турецкой команде удалось немного сократить отставание — 31:38. Однако начиная с третьей четверти матча «железнодорожники» вновь начали увеличивать разрыв в счете — 46:54 и 63:73 по итогам матча.

Лучшими игроками в составе «Локомотива-Кубани» стали Андрей Мартюк и Патрик Миллер, которые принесли своей команде по 14 очков. Кроме того, Мартюк оставил за собой 5 подборов + 3 блокшота + 1 передача + 1 перехват, а у Миллера — 4 передачи + 3 подбора + 1 перехват.

Краснодарцам удалось реализовать 47% моментов с игры, забить 31% трехочковых голов и 74% штрафных бросков. Кроме того, за кубанскими баскетболистами осталось 40 подборов.

Следующий матч подопечные Андрея Ведищева проведут 8 сентября против турецкого «Тофаша».