Спортсмены ООО «Башкирэнерго» — победители благотворительного онлайн-забега #ЗаЛес

Две золотые и две серебряные медали завоевали работники производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») по итогам забега #ЗаЛес. Электрослесарь Салаватской группы подстанций ПО «ИЭС» Максим Чернов победил на дистанции 5 км. Вторым на этой же дистанции стал ведущий инженер ОМиТ ПО «БЭС» Игорь Федоров. Еще одно «серебро» — у электромонтера Бураевского РЭС ПО «НЭС» Рафаэля Шарафеева (10 км). В женском зачете на дистанции 21 км лучшей стала Кристина Миргалимова, работавшая на тот момент в ПО «БЭС».

«Я рад своему прогрессу. Два года назад я был третьим, в прошлом году — на ступеньку выше. Теперь добился желаемого результата. Остается в дальнейшем поддерживать лидерство»,— рассказал Максим Чернов.

Забег #ЗаЛес организован Благотворительным фондом «Система». Это спортивная онлайн-акция, которая четвертый год объединяет волонтеров со всей страны стремлением внести вклад в восстановление лесов России.

В этом году к акции присоединились более 1500 участников из разных регионов, в том числе 120 семей. 66 558 километров, которые они пробежали, превратятся в 4600 деревьев и будут высажены уже этой осенью.

Работники группы компаний АО «БЭСК» регулярно участвуют в спортивных акциях БФ «Система», занимая призовые места и внося вклад в экологию России.