«Зенит» одержал победу над воронежским «Факелом» со счетом 3:1

Петербургский ФК «Зенит» одержал победу над воронежским «Факелом» в матче 9-го тура Мир РПЛ. Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена».

Матч между командами «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Факел» (Воронеж)

Сине-бело-голубые вышли на поле в следующем составе: Евгений Латышонок, Вячеслав Караваев, Страхиня Эракович, Нино, Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Вендел, Педро, Александр Соболев, Матео Кассьерра и Лусиано. Счет в матче на 8-й минуте открыл нападающий «Факела» Евгений Марков.

После этого три гола подряд забили петербуржцы: Матео Кассьерра (52-я минута), Лусиано (67-я минута) и Александр Ерохин (87-я минута). Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Зенита».

Ранее «Ъ-СПб» писал, что матч «Зенит» — ЦСКА в память о Павле Садырине закончился поражением петербуржцев.