Победа над «Спартаком» вывела ХК «Сибирь» в лидеры Восточной конференции КХЛ

Новосибирская «Сибирь» возглавила Восточную конференцию КХЛ после победы над столичным «Спартаком». Матч, проходивший на «Сибирь Арене», закончился со счетом 3:1.

На 5-й минуте счет открыл нападающий красно-белых Андрей Локтионов. В последующем забивали только новосибирцы. На 15-й минуте Тревор Мерфи уравнял шансы команд. На 26-й минуте Владимир Бутузов вывел хозяев вперед. Итоговую шайбу на 54-й минуте провел Максим Карпов, для которого этот гол стал первым в сезоне. Ворота «Сибири» защищал Денис Костин.

«Продемонстрировали хорошую игру в большинстве, это ключевые моменты, которые мы доносили до ребят и которые они полностью выполнили. Наше преимущество в единоборствах – один из факторов, за счет которого мы нивелировали сильные стороны соперников. Знали, что «Спартак» хорошо прессингует, тяжело выходили из этого первые десять минут, но затем разобрались и стали принимать правильные решения, стали делать нужные простые вещи. Здорово сыграл наш вратарь Денис Костин, очень уверенно, давал импульс команде, как и наши болельщики», — подвел итог встречи наставник «Сибири» Вадим Епанчинцев (цитата по khl.ru.).

Следующий матч «Сибирь» проведет 24 сентября в Новосибирске с ХК «Сочи».