Волейбольное «Белогорье» в Нижнем Новгороде обыграло местный клуб «АСК»

В четвертом туре Суперлиги мужской волейбольный клуб «Белогорье» обыграл на выезде нижегородскую команду «АСК» счетом 0:3 (15:25; 22;25; 16:25).

Белгородские «львы» доминировали всю игру. Возможно, им помог почти десятидневный перерыв между матчами. Третий тур команда пропускала, так как в нынешнем чемпионате играет 15 клубов.

По итогам четырех туров и трех матчей «Белогорье» занимает четвертое место с семью очками.

Следующая игра для клуба будет номинально домашней — 25 сентября в Туле «львы» примут лидера чемпионата московское «Динамо». В Белгороде команда не играет из сложной оперативной обстановки.

«Белогорье» принимало гостей в Туле и в прошлом сезоне. В этом также рассматривался вариант с Сочи из-за удобной логистики, но договориться не удалось. «Были еще идеи насчет другого места, но решили ничего не менять. Все-таки Тула уже такой родной город, налажены определенные связи, есть понимание, что и как работает. Болельщики там замечательные: приходят на наши игры, поддерживают нас. Болельщикам нашим, белгородским, тоже удобно до Тулы добираться, чем в любой другой город»,— рассказал директор клуба Сергей Тетюхин.

О том, как «Белогорье» спустя почти восемь лет стало медалистом, читайте в материале «Ъ-Черноземье» «Мяч за третье место».