Красноярский «Енисей» стартовал в баскетбольной Единой лиге ВТБ нового сезона

Единственный баскетбольный клуб из Сибирского федерального округа в Единой лиге ВТБ — красноярский «Енисей» — провел первый матч в регулярном первенстве сезона 2024/2025. Сибиряки 22 сентября встретились в Краснодаре с одним из фаворитов чемпионата — местным «Локомотивом-Кубань».

Хозяева не оставили красноярцем шансов, выиграв с разницей более 20 очков: 88:65. Только четвертую четверть гости смоги свести вничью (19:19), но к ее началу исход матча был уже ясен. Лучшими в составе «Енисея» по набранным очкам стали американец Виктор Сэндерс (15) и Сергей Балашов (10).

«Я не удивлен исходу матча — все-таки разница в классе между нами и “Локо” на данный момент велика, но огорчен тем, как именно мы проиграли. Соперник превзошел нас, помимо прочего, в желании»,— признал после игры главный тренер БК «Енисей», сербский специалист Йовица Арсич.

В стартовавшем первенстве участвуют 12 клубов, включая один иностранный (казахстанская «Астана»). Действующим чемпионом является московский ЦСКА.