«Зенит» проиграл «Краснодару» в матче на выезде 10-го тура РПЛ

Петербургский футбольный клуб «Зенит» на выезде уступил «Краснодару» в рамках матча 10-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 0:2.

Уже на первых минутах в составе сине-бело-голубых отличился Лусиано Гонду, однако гол был отменен из-за офсайда. В дальнейшем инициатива перешла к «Краснодару», который создал несколько опасных моментов.

Во втором тайме игра выровнялась, однако забитых мячей зрителям пришлось ждать почти до финального свистка. Форвард «Краснодара» Джон Кордоба на 88-й минуте подкараулил неудачную скидку Вячеслава Караваева, после чего легко разобрался с голкипером петербуржцев Евгением Латышонком. Уже в добавленное время хозяева поля организовали разящую контратаку, которая завершилась точным ударом вышедшего на замену Федора Смолова.

Ранее «Ъ-СПб» писал, что контрольно-дисциплинарный комитет оштрафовал «Зенит» за поведение болельщиков в кубковом матче с «Рубином».