Красноярские футболисты впервые обыграли «Урал» почти за 30 лет

Футболисты «Енисея» разгромили екатеринбургский «Урал» в очередном туре регулярного первенства Мелбет — Первой лиги. Матч прошел в Красноярске 29 сентября.

В первом тайме хозяева провели два безответных мяча в ворота уральцев. Александр Ломакин точно пробил издали, а Максим Савельев завершил комбинацию ударом головой с линии вратарской площади. Во втором тайме Александр Масловский завершил долгую атакующую комбинацию «Енисея» и установил окончательный счет — 3:0. В концовке вратарь красноярцев Егор Шамов спас команду после выхода нападающего соперников один на один. Еще в одном случае «Енисей» спасла перекладина ворот.

«Енисей» смог впервые обыграть «Урал» за последние 29 лет. Победы сибиряки не могли добиться в десяти предыдущих матчах.

По итогам 12 туров «Енисей» занимает девятое место. У команды 16 очков при нулевой разности забитых и пропущенных мячей.