Омский «Авангард» прервал серию поражений в чемпионате КХЛ победой в дерби

Очередное сибирское дерби Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между омским «Авангардом» и новосибирской «Сибирью» завершилось победой «Авангарда». Матч состоялся в Омске 30 сентября.

Во втором периоде после точных бросков Энди Андреоффа и Георгия Белоусова «Сибирь» повела 2:0. Но уже к концу второй 20-минутки счет был равным, у хозяев отличились Игорь Мартынов и Линден Вей. Решающую шайбу омичи провели в концовке матча, на 58-й минуте, когда Райан Спунер удачно сыграл на добивании — 3:2.

Таким образом, «Авангард» прервал серию поражений из семи матчей. «Хотел бы поздравить многочисленных болельщиков “Авангарда” с такой долгожданной победой. Наверное, за это недолгое время прошли практически через все эмоции, которые можно представить»,— сказал после игры главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин (цитата по сайту КХЛ).

«Сибирь» с 12 очками находится на третьем месте в турнирной таблице конференции «Восток» КХЛ. «Авангард» поднялся на восьмое (девять очков).