На главную региона

Баскетболистки курского «Динамо» начали сезон в Российской премьер-лиге с победы

Женский баскетбольный клуб «Динамо» из Курска одержал победу в дебютном матче нового сезона Российской премьер-лиги. 3 октября курянки на резервной площадке в Туле уверенно победили одноклубниц из Новосибирска со счетом 80:64 (26:11, 19:18, 16:12, 19:23).

Наиболее результативными в составе курского «Динамо» стали Нина Глонти — 16 очков, Киара Линскенс — 12 очков, Елизавета Шабанова — 9 очков.

Следующий календарный матч сезона «Динамо» проведет 7 октября в подмосковном Видном против местной команды «Спарта энд К». Начало игры в 18:00.

Курское «Динамо» проводит домашние игры сезона 2024/25 на резервной площадке в Туле из-за напряженной ситуации в Курской области. В соответствии с приказом министра спорта РФ Михаила Дегтярева, с 8 августа в регионе отменены всероссийские и межрегиональные спортивные мероприятия. Запрет продлится до снятия режима чрезвычайной ситуации.

Как курское «Динамо» завершило предыдущий сезон премьер-лиги — в публикации «Ъ-Черноземье».

Денис Пискунов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...