Обновлено 21:47

«Сибирь» разгромила казанский «Ак Барс» в матче КХЛ

ХК «Сибирь» одержал победу в матче КХЛ над казанским «Ак Барсом». Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу новосибирцев.

По итогам первого периода сибиряки забили четыре шайбы - отличились Владимир Бутузов, Георгий Белоусов, Валентин Пьянов и Алексей Яковлев. При этом новосибирцы пропустили в свои ворота два гола. Второй период «Сибирь» также уверенно удерживала лидерство, забив одну шайбу с подачи Егора Мартынова. В последние двадцать минут новосибирская команда направила в ворота соперника шестую шайбу (забил Никита Коротков), пропустив от казанцев только один гол.

По итогам 13 игр «Сибирь» занимает третье место в конференции Восток КХЛ с 16 очками. В следующем матче 9 октября новосибирцы встретятся с «Ладой» из Тольятти.