Даниил Медведев проиграл Яннику Синнеру в четвертьфинале турнира в Шанхае

В четвертьфинале Rolex Shanghai Masters, китайского турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) категории Masters 1000 c призовым фондом $9 млн, Даниил Медведев, победитель этого состязания 2019 года, в двух партиях уступил первой ракетке мира итальянцу Яннику Синнеру — 1:6, 4:6.

Даниил Медведев

По итогам встречи, продолжавшейся 1 час 24 минуты, российский теннисист брал медицинский тайм-аут из-за травмы плеча и уступил по всем ключевым статистическим показателям. В частности, он в два с лишним раза реже выигрывал очки ударами навылет (12:26) и допустил большее количество невынужденных ошибок (25:20).

Не выиграв ни одного титула с мая прошлого года, Медведев тем не менее уверенно занимает пятое место в мировом рейтинге и фактически гарантировал себе выступление на итоговом турнире Nitto ATP Finals в Турине, который пройдет с 10 по 17 ноября.

О выступлении Медведева в Шанхае — в материале «Ъ».