«Мотовилихинские заводы» посетил боксер Николай Валуев

На «Мотовилихинских заводах» прошел отборочный тур чемпионата ГК «Ростех» «Ударная десятка». Об этом сообщается на официальной странице предприятия «ВКонтакте». Почетным гостем мероприятия стал депутат Государственной думы РФ, заслуженный мастер спорта по боксу Николай Валуев.

Проект «Ударная десятка» направлен на развитие корпоративного спорта и массовое вовлечение сотрудников промышленных предприятий и членов их семей в занятия физической культурой и спортом. Так, в соревновании по силе удара приняли участие более 5 тыс. работников пермского завода, еще десять сотрудников стали участниками турнира по боксу. Соорганизатором турнира выступила московская «Академия бокса».

В рамках мероприятия почетным гостем стал боксер Николай Валуев. Он посетил производственную площадку «Мотовилихи» и провел для ее тружеников спортивный мастер-класс. «С 2017 года лично наблюдаю процесс, вижу, с каким энтузиазмом работники предприятий в нем участвуют, некоторые с новой стороны открыли для себя бокс»,— отметил господин Валуев.

На предприятии подчеркнули также, что победители чемпионата примут участие в гранд-финале, который пройдет в Москве в конце 2024 года.