Обновлено 4:42 , 18.10

«Авангард» уступает «Спартаку» в напряженном матче КХЛ

ХК «Авангард» проиграл в матче КХЛ «Спартаку». Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу москвичей (1:0, 1:4, 4:1).

В первой двадцатиминутке омичи пропустили одну шайбу с подачи Адам Ружичка. Во втором периоде игрок московской команды на 4-ой минуте оформил дубль. После чего сибиряки в ответ забили четыре гола подряд - отличились Линден Вей, Илья Рейнгардт, Никита Холодилин и Александр Филатьев. В последние двадцать минут «Авангард» забил гол с подачи Рида Буше. В ответ «Спартаку» удалось забить четыре шайбы, тем самым закрепив окончательный счет игры в свою пользу.

На данный момент омская команда занимает 10-ое место в турнирной таблице КХЛ в конференции Восток с 13 очками. В следующем матче «Авангард» встретится 23 октября с «Трактором».