Мирра Андреева и Дарья Касаткина сыграют в финале теннисного турнира в Нинбо

Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла чешку Каролину Мухову в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Нанбо (Китай). Матч закончился во втором сете при счете 6:2, 1:0 в пользу россиянки, так как ее оппонентка отказалась продолжать игру из-за травмы.

В финале турнира Мирра Андреева встретится со своей соотечественницей Дарьей Касаткиной. Касаткина, в свою очередь, обыграла представительницу Испании Паулу Бадосу: испанка также взяла медицинский тайм-аут и отказалась продолжать борьбу после первого сета, закончившегося со счетом 6:4 в пользу российской теннисистки. Финальная встреча состоится 20 октября.

17-летняя Мирра Андреева занимает 19-е место в рейтинге WTA. Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема считается выход в полуфинал Roland Garros в нынешнем году. Она также стала серебряным призером Олимпийских игр в Париже в парном разряде вместе с Дианой Шнайдер.

Дарье Касаткиной 27 лет, она находится на 11-й строчке рейтинга WTA. В рамках ассоциации она одерживала семь побед, ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции. Также теннисистка выиграла в 2021 году Кубок Билли Джин Кинг в составе российской команды.