За сутки ВСУ атаковали семь муниципалитетов Белгородской области; двое раненых
За прошедшие сутки ВСУ обстреляли семь муниципалитетов Белгородской области с помощью как минимум 26 БПЛА и 64 боеприпасов. Повреждены десять домов и четыре автомобиля, а также несколько инфраструктурных объектов. Ранены два мирных жителя. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Над Белгородом система ПВО сбила беспилотник. Повреждены четыре частных дома и линия электропередачи.
В Белгородском районе ВСУ дважды ударили по поселкам Майский, Октябрьский, селу Бочковка, Красная Нива, Красное, Стрелецкое и Ясные Зори с помощью девяти боеприпасов и девяти БПЛА, пять из которых были сбиты. В поселке Октябрьский ранены два мирных жителя, их отправили на амбулаторное лечение. Повреждены четыре дома, надворная постройка, микроавтобус, «Газель», легковой автомобиль, а также линии газо- и электроснабжения.
В Валуйском округе села Двулучное и Логачека атаковали с помощью четырех БПЛА, один из которых был сбит системой ПВО.
В Волоконовском районе под обстрел попало село Тишанка. По этому населенному пункту ударили с помощью 12 боеприпасов. Повреждены частный дом, социальный объект, линии газо- и электроснабжения.
В Грайворонском округе села Дроновка и Мокрокая Орловка атаковали с помощью семи боеприпасов, еще четыре сбросили с БПЛА.
В Краснояружском районе по селам Демидовка и Колотиловка дважды ударили с помощью 21 боеприпаса и двух БПЛА.
В Шебекинском округе город Шебекино, поселок Маслова Пристань, села Ржевка, Середа и Терезовка обстреляли пять раз с помощью 11 боеприпасов и десяти беспилотников, три из которых сбиты системой ПВО. Повреждены частный дом, автобус, а также здание цеха, оборудование и складское помещение на двух предприятиях.
Сутками ранее ВСУ атаковали восемь муниципалитетов Белгородской области с помощью как минимум 69 боеприпасов и 24 беспилотников. В результате один человек погиб и один пострадал.
О том, что происходит в Черноземье после ввода войск России на Украину, читайте в онлайн-трансляции.