В Сочи 1,7 тысячи спасателей будут дежурить в новогодние праздники
Краевая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края обсудила готовность региона к зимнему периоду. Заседание провел первый заместитель губернатора Игорь Галась. Только в Сочи на случай ЧС будут задействованы более 1,7 тыс. человек и свыше пятисот единиц техники, сообщает пресс-служба министерства ГО и ЧС по Краснодарскому краю.
Фото: Юрий Самодуров, Коммерсантъ
«Прошу все муниципалитеты принять меры по ограничению запуска фейерверков во время зимних праздников. Следует провести профилактическую работу с лицами, ответственными за организацию праздничных мероприятий, в том числе в средствах размещения туристов»,— призвал господин Галась.
Министр ГО и ЧС края Сергей Штриков сообщил о полной готовности территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на нештатные ситуации в зимний период. Пожарно-спасательные подразделения региона перейдут на усиленный режим работы в праздничные дни.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ранее отмечал, что горные курорты Сочи показывают наиболее высокую загрузку. Для гостей в преддверии праздников подготовили 170 средств размещения на 11,8 тыс. номеров. Ожидается, что номерной фонд на черноморском побережье путешественники заполнят на 70%, тогда как на горных курортах прогнозируется загрузка на уровне 90%.