К концу года в Петербурге замедлились темпы производства автомобилей Solaris

В четвертом квартале текущего года в Петербурге пока выпущено около 3 тыс. автомобилей марки Solaris — этот показатель в два раза меньше результата третьего квартала, сообщает 23 декабря специализированный Telegram-канал AutoRun SPb, который ведет петербургский автоэксперт Денис Гаврилов.

Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ

Как отмечают аналитики, такой вывод можно сделать из данных, которые предоставляет AGR Automotive Group. В середине декабря компания сообщила о выпуске на своем петербургском заводе юбилейного 20-тысячного автомобиля Solaris.

По итогам девяти месяцев года объем производства на «Автозаводе АГР» в Петербурге (бывшая площадка Hyundai) составил около 17 тыс. машин. Начиная с февраля на предприятии в среднем выпускалось более 2 тыс. автомобилей в месяц. Особенно высокими были результаты мая и июня — 2,8 тыс. и 2,6 тыс. соответственно. В IV квартале темп заметно снизился — чуть больше 1000 авто в месяц.

Ранее «Ъ-СПб» писал, что по итогам ноября в Петербурге в 5,5 раза увеличился объем реализации кроссоверов Solaris HC — бывшего Hyundai Creta.

Андрей Цедрик

Вся лента