Правительство Израиля одобрило соглашение о прекращении огня в секторе Газа
Правительство Израиля проголосовало за прекращение огня в секторе Газа и начало процесса по освобождению заложников из анклава. Ранее соглашение о прекращении боев с палестинским движением «Хамас» утвердил военный кабинет Израиля.
Как передает The Times of Israel, 24 министра проголосовали «за», восемь — «против». Сделка с «Хамасом» должна вступить в силу 19 января, когда из плена будут освобождены первые три заложника. Еще 30 человека освободят в течение 42 дней.
На заседании премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что США предоставили стране гарантию возобновления боевых действий в случае нарушения соглашений со стороны «Хамаса». «Президент Трамп принял решение, что когда он вступит в должность, мы вновь получим все оружие, поставки которого приостановлены»,— добавил господин Нетаньяху (цитата по Walla).
Новость дополняется.