Трамп: Зеленский не должен был допустить конфликта на Украине
Президент Украины Владимир Зеленский хочет урегулировать военный конфликт, заявил президент США Дональд Трамп. Он считает, что господин Зеленский не должен был допускать начала российской военной операции.
Президент США Дональд Трамп
Фото: Kevin Lamarque / Reuters
«Зеленский, скажу я вам, хочет сейчас все уладить... Вы знаете, он не ангел, он не должен был допустить, чтобы началась эта война»,— сказал господин Трамп в интервью Fox News (цитата по «РИА Новости»).
Президент США также повторил свою угрозу ввести санкции против России, если она не урегулирует конфликт на Украине в ближайшее время.
Вчера, 23 января, Дональд Трамп заявил, что готов встретиться с Владимиром Путиным для завершения конфликта на Украине. По его мнению, встречу нужно провести «немедленно». Он утверждает, что Владимир Зеленский готов заключить сделку с Россией. На каких условиях, не уточняется.
О позиции американского президента — в публикации «Ъ» «Трамп грозит».
Фотогалерея
Кадры и события СВО за январь 2025 года
Дистанционно управляемая машина минирования «Танк» в ЛНР
Фото: Александр Река / ТАСС
Трофейный украинский БПЛА «Вампир» в полевой лаборатории в ЛНР
Фото: Александр Река / ТАСС
Глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов (справа) во время посещения группировки войск «Центр»
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС
18 января канцлер Германии Олаф Шольц заблокировал выделение Украине нового пакета помощи. Предполагалось, что его сумма составит €3 млрд
На фото: канцлер Германии Олаф Шольц и глава МИД Германии Анналена Бербок
Фото: Ebrahim Noroozi / AP
Военнослужащий 48-го отдельного инженерно-саперного батальона 51-ой армии «Южной» группировки войск во время разминирования Украинска
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
17 января Минобороны РФ сообщило, что армия России освободила 801 кв. км территории Курской области — 63,2% от первоначально захваченной соединениями ВСУ
Фото: Министерство обороны России
Работа тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» группировки войск «Запад»
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС
Танк Т-80УМ-2 «Южной» группировки войск
Фото: Александр Река / ТАСС
15 января Россия и Украина обменялись пленными по формуле «25 на 25»
Фото: Министерство обороны России
Военнослужащие во время тренировки экипажей БМП-3 группировки войск «Днепр» в Херсонской области
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС
14 января Минобороны РФ заявило о взятии под контроль сел Терны и Нескучное в ДНР
Фото: Министерство обороны России
13 января Минобороны РФ сообщило о попытке ВСУ атаковать беспилотниками компрессорную станцию «Русская» в Краснодарском крае, которая обеспечивает подачу газа по трубопроводу «Турецкий поток»
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Саперы разминируют линию фронта в ЛНР
Фото: Александр Река / ТАСС
Последствия обстрела ракетами HIMARS Киевского района Донецка
Фото: Коммерсантъ / Александр Черных
9 января на немецкой авиабазе Рамштайн контактная группа по Украине утвердила план помощи ВСУ до 2027 года
Фото: Reuters / Heiko Becker
8 января Саратов и Энгельс подверглись массовой атаке БПЛА. В Энгельсе после налета дронов начался пожар на промышленном предприятии. После этого в городе был введен режим ЧС местного масштаба
Фото: Коммерсантъ / Никита Маркелов
Подготовка добровольцев отдельного инженерно-саперного батальона имени Карбышева в ЛНР
Фото: Александр Река / ТАСС
6 января российская армия взяла под контроль Курахово
Фото: кадр из видео
5 января ВСУ атаковали Запорожскую АЭС с помощью БПЛА. При падении сбитого дрона пострадал учебно-тренировочный центр станции
Фото: @znppofficial
5 января Минобороны сообщило об отражении контратаки ВСУ в направлении хутора Бердин в Курской области
На фото: подбитый танк Leopard 2A6 в Курской области
Фото: Telegram-канал БТГр «Каштан»
4 января в ДНР при ударе ВСУ по автомобилю погиб внештатный корреспондент «Известий» Александр Мартемьянов
Фото: Коммерсантъ / Таисия Воронцова
Военнослужащий штурмового подразделения ЦВО в новогоднюю ночь на Красноармейском направлении
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Бойцы штурмового подразделения ЦВО в новогоднюю ночь
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Подготовка к встрече Нового года на Красноармейском направлении
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Министр обороны России Андрей Белоусов проверяет военнослужащих морской пехоты Черноморского флота
Фото: Министерство обороны
Работа расчета разведывательных БПЛА «Суперкам» группировки «Запад» на Краснолиманском направлении
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости