В Астраханской области на ликвидацию свалок в 2025 году потратят 74 млн рублей

В Астраханской области на устранение стихийных свалок выделят 74 млн руб. Об этом сообщил зампред правительства региона Михаил Богомолов в ходе совещания под руководством губернатора Игоря Бабушкина.

По словам Михаила Богомолова, в минувшем году в области удалось ликвидировать свыше 5 тыс. стихийных свалок. Господин Бабушкин же отметил, что от жителей стало поступать в два раза меньше жалоб в части обращения с твердыми коммунальными отходами.

Губернатор подчеркнул: за год оператор региона трудоустроил дополнительных рабочих, приобрел 23 единицы новой спецтехники, а также установил 1,8 тыс. евроконтейнеров. ООО «ЭкоЦентр» расторг контракт с недобросовестным субподрядчиком в Трусовском районе.

Для отслеживания работы регионального оператора и соблюдения правил гражданами будут задействовать фото- и видеофиксацию. На территории всех контейнерных площадок к 2030 году появятся камеры.

Павел Фролов

Вся лента